您好,欢迎访问徐州恒升教育官方网站,徐州市最具影响力的教育品牌!
您当前所在的位置:首页 教师资格证 备考

2022年教证面试中小学答辩模考安排

来源:徐州市恒升教育培训中心 发布时间:2022-12-03 已访问:3108 次

课堂纪律,认真阅读:
一、答辩模考需提前做好上台准备,携带听课证上课。

二、提前十分钟到,点名抽号,做好答辩准备。
三、因为每个人都是按报名班次的次数安排模考,缺课不再安排。随意缺课,失去本次课程的机会,也影响本次课程同组学员的相互学习相互观摩。
四、答辩学员,必须认真做好准备,不能以时间紧没准备为由而推拖。
五、有时间,有观摩次数的学员可以根据所报名班次及自己情况,自行选择时间观摩试讲或者答辩,观摩不安排!

六、答辩和试讲冲突,以试讲优先,答辩可灵活调整。

12月4日周日上午
一轮1组
上午9-12点
老校区303

郭慧

小学信息

朱樊林

小学语文

刘心悦

小学数学

宋年

小学英语

王迎

小学英语

刘会敏

小学英语

黄玉蝶

小学科学

纪雪晨

小学英语

金磊

初中历史

张欣雅

小学语文

杨程程

小学数学

 

刘洁

小学语文

 

孙香莲

小学语文

 

孙娇娇

小学数学

 

李双

小学语文

 

朱立伏

小学语文

 

梁窑窑

高中历史

 

王燕清

小学语文

 

赵远政

初中信息技术

 

周宇   

侯燕琦

初中历史

初中信息技术

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12月4日周日下午
一轮2组
下午1:30-4:30
老校区303

周洁琼

小学数学

张依霖

小学英语

赵琪

初中英语

高英杰

高中体育

杜青

小学语文

靳田莉

小学数学

张肖萍

小学语文

吴娜

小学数学

杨丹

小学语文

朱宇

小学语文

石倩

小学数学

 

卢少涵

小学英语

 

王薇薇

初中政治

 

张朦

小学语文

 

郭俣彤

小学语文

 

李雅琪

小学数学

 

李金瑞

小学英语

 

张乂丹

小学语文

 

吕逸菲

小学英语

 

王淑颖

初中语文

 

李根

冯辰晨

初中物理

初中语文

12月14日周三
一轮3组
上午9-12点
帝都二楼

报告厅

梁萍

小学英语

杨思颖

初中英语

朱桐辉

小学体育

李婉莹

初中美术

杜涛

小学数学

李伟

初中数学

冯辰晨

初中语文

何培培

小学语文

 

张然然

小学语文

 

孙晓琼

小学语文

 

高雪

小学数学

 

田思雨

小学数学

 

刘婷

小学语文

 

侯汶辰

初中音乐

 

任永恒

小学音乐

 

王洁

小学语文

 

陈秋雨

小学数学

 

闫颖双

小学数学

 

刘妍

小学美术

12月14日周三
一轮4组
下午1.30-4.30
帝都二楼

报告厅

徐刘

初中语文

周盼盼

小学体育

方婷婷

高中英语

李雪晴

初中美术

徐小涵

小学数学

苗志丹

小学语文

王菲菲

小学数学

朱奕璇

初中数学

 

陈凯微

小学音乐

 

刘一阳

初中语文

 

盖鹤文

小学语文

 

杜秋蒙

初中英语

 

魏楠

初中数学

 

拾欣雨

初中英语

 

曹娇娇

初中英语

 

张跃跃

小学语文

 

刘冰倩

小学语文

 

张宜顺

初中地理

 

杨艳

小学语文

12月14日周三
一轮5组
6-9点
帝都报告厅

朱子龙

高中音乐

郭琪

小学科学

丁巧云

小学音乐

潘丽

小学语文

孙雪莲

小学语文

何雅文

小学语文

武肖肖

小学数学

张思桐

小学语文

 

李阳

小学语文

 

赵为为

中职

 



 

吕琪

高中地理

 

张佩

中职

 

马腾佼

初中美术

 

薛新琦

小学数学

 

葛俊辰

高中音乐

 

孙蕊

中职

 

张清

高中心理

 

李昌安

高中体育

 

马雅妮

高中语文


12月15日周四
一轮6组
上午9-12点
帝都报告厅

卜素

小学科学

魏泽贤

小学体育

方方

小学语文

朱晓萱

小学语文

鲁凡喆

初中历史

王迎迎

小学数学

谷奕璇

初中英语

张鑫宇

初中信息

 

周丽娜

小学数学

 

殷荣

小学语文

 

刘妍妍

小学语文

 

李芳

小学语文

 

王子文

初中英语

 

郝敬宇

初中物理

 

蒋奔

初中英语

 

李奥

小学体育

 

王誉晗

初中语文

 

朱清清

初中语文

 

李澄

小学数学

 

12月15日周四
一轮7组
下午1.30-4.30
帝都报告厅

余芮

小学语文

陈林林

高中政治

黄一诺

小学美术

储禧

小学数学

李雨彤

初中数学

陈会子

小学语文

贾丽明

初中数学

张梦迪

小学语文

 

张玉

小学美术

 

罗楠楠

小学美术

 

胡苗苗

小学英语

 

马蕾

小学语文

 

化晨晨

小学语文

 

梁绮宇

小学语文

 

宋英杰

小学语文

 

蒋东晓

初中英语

 

李东岳

高中地理

 

赵宇豪

高中体育

 

贾蔚蔚

初中英语

 

朱雅茹

小学数学





12月15日

周四
一轮8组
6-9点
帝都报告厅

高萌

小学语文

李家宇

初中数学

邵芳

小学语文

刘唱

小学数学

孟祥玉

初中语文

叶夏青

小学美术

唐瑞

初中数学

张銮

小学语文

 

王博涵

中职

 

耿萌

小学语文

 

蒋莉

小学科学

 

赵乾坤

高中英语

 

王茹冰

小学语文

 

刘微

小学语文

 

王楚

小学语文

 

张豫雯

小学语文

 

李可心

小学美术

 

魏园园

小学英语

 

臧贝贝

初中语文

 

孙速

小学数学

 

王青

初中音乐



12月16日周五晚上
一轮9组
6-9点
帝都二楼报告厅

王荣

高中生物

徐虎

初中历史

李斐

小学语文

权赫

高中数学

西雅婷

初中地理

史志培

小学语文

刘玮萱

小学数学

韩抒凝

中职

 

师方方

初中生物

 

张岩岩

高中政治

 

陈婕妤

初中思想政治

 

张一鸣

高中生物

 

朱凡凡

小学心理

 

沈国立

小学数学

 

沈子琦

高中美术

 

白夏梦

小学语文

 

李璐

小学语文

 

王春雪

高中英语



12月17日周六上午
一轮10组
9-12点
帝都报告厅

安一路

初中政治

高悠然

初中地理

董赛

高中心理

周媛媛

初中历史

王纯

小学语文

王紫谊

初中数学

张瀚文

小学语文

杨巧

小学数学

 

乔丹

小学数学

 



 

闫庆

小学语文

 

赵莹莹

小学科学

 

黄晴

小学数学

 

朱容艾

初中英语

 

闫楠楠

小学数学

 

郑子暄

初中物理

 

沙沙

初中历史

 

梁迎迎

小学英语

 

冯子雯

小学语文

 

朱彧

中职


12月17日周六
一轮11组
下午1.30-4.30
帝都报告厅

李蔚

初中地理

王彦平

小学数学

王元香

小学语文

张璐

小学音乐

周雨飞

初中物理

杨子贤

小学体育

王丽丽

初中语文

时娇

小学语文

 

刘梦

小学语文

 

翟园园

小学数学

 

张遥遥

小学数学

 

张安芝

小学数学

 

杜凌云

小学美术

 

薛俏俏

中职

 

孙峥

小学数学

 

孙岩

小学英语

 

马晓迪

小学体育

 

石慧

小学语文

 

周一帆

小学语文

 

黄晨旭

初中英语


12月17日

周六
一轮12组
6-9点
帝都报告厅

慎灿

高中历史

孙文琪

小学语文

许静

初中语文

董超

高中数学

刘会影

小学语文

李蒙蒙

小学语文

王念琛

中职

徐瑞瑞

小学数学

 

王义涵

小学语文

 

鲍娜娜

小学语文

 

安凌枫

高中体育

 

刘雪

小学语文

 

赵雨露

小学语文

 

张影

小学数学

 

权天戈

初中英语

 

杨晗培

中职

 

凌浩然

小学语文

 

魏卓然

高中音乐

 

翟牧原

小学科学


12月18日

周日
一轮13组
上午9-12点
帝都报告厅

徐雨腾

小学语文

李子唯

小学数学

周惠

小学语文

勾双双

初中语文

洪莉

高中语文

王君妍

初中美术

刘庆林

初中生物

曹丽莎

小学语文

 

薛思佳

小学英语

 



 

郝馨然

小学语文

 

吴尚

小学科学

 

陈嘉琦

小学语文

 

徐传飞

初中生物

 

崔小彬

小学英语

 

孙蒙蒙

高中语文

 

崔潇文

小学语文

 

高云秋

高中政治

 

张曼

初中英语

 

欧雅雅

高中历史


12月18日

周日
一轮14组
下午1.30-4.30
帝都报告厅

董子钰

小学语文

周芮瑶

小学美术

高莉莉

初中政治

卢子函

初中数学

李舒雯

初中英语

姚铖程

小学英语

高婧

初中语文

邢刘伟

小学数学

 

娄尚

小学数学

 

刘蕊

初中语文

 

陈雪乔

小学语文

 

王艳萍

初中数学

 

陈方圆

小学数学

 

杨满

小学科学

 

蒋颜颜

小学数学

 

贾倩

小学语文

 

鲍盼盼

高中美术

 

刘思琪

初中数学

 

顾安琪

高中音乐

 

陈希

小学美术



12月18日周日
一轮15组
6-9点
帝都报告厅

安静亭

小学语文

李思佳

初中数学

李晓桐

小学语文

王帅

高中英语

吕君

初中心理

李芝惠

高中音乐

刘蒙

小学语文



 

顾桂华

小学数学

 

唐元元

初中数学

 

乔聪

小学体育

 

娄胜男

初中物理

 

刘畅

初中数学

 

牛娜

小学数学

 

上官

宜琳

小学语文

 

李坤雨

小学语文

 

王斌

小学数学

 

徐浩

小学美术

 

李晨哲

高中美术

 

鹿天麟

小学语文


 


后续课程陆续通知,为防止有些学员不能到场,故多排些人员,其他学员,可以来现场观摩学习,也可主动调整为模考。

相关推荐
咨询中心
咨询中心
1对1辅导
在线报名
微信咨询
关注公众号
全国咨询电话:0516-87586868